Аппарат искусственной вентиляции легких с ручным приводом «БИОМЕД» с аксессуарами (комплекты: «Взрослый», «Педиатрический», «Младенец»)
Показания к применению аппарата – дыхательная недостаточность любой этиологии. Используются в отделениях интенсивной терапии, приемных отделениях, отделениях реанимации и хирургии, службах скорой помощи и медицины катастроф.
Принцип действия основан на принудительной подаче воздуха в легкие с помощью силиконовой маски, путем сжатия наполняющегося мешка. Дыхательный объем зависит от степени сжатия мешка, а частота подачи воздуха и минутная вентиляция легких зависит от интенсивности действий оператора.
Аппараты поставляются в следующих комплектациях:
Комплект АДР «Взрослый» (масса тела – 40 кг и более)
- мешок типа АМБУ силиконовый для взрослых и детей 1650 мл
- кислородная трубка
- резервный мешок
- силиконовые маски №3, №4, №5
- воздухоходы №4, №6, №8
- роторасширитель винтовой
- кейс
При необходимости АДР могут комплектоваться языкодержателем и ручным отсосом. Мешки дыхательные и маски изготовлены из силикона, что позволяет проводить паровую стерилизацию при температуре 134оС.